CMVM
skip
Idioma
pageBackground
A CMVM

​​​​

Contactos e Sugestões


CMVM - Comissão do Mercado de Valores Mobiliários


A CMVM disponibiliza uma listagem de números de telefone e endereços de email com o objetivo de facilitar o contacto por parte de investidores, supervisionados e público em geral.  
 


Contactos gerais telef.png (+351) 213177000email.png cmvm@cmvm.ptfax.png (+351) 213537077
​   Apoio ao investidor telef.png Linha Verde 800 205 339 (9h00 às 18h00) ​ ​investidor@cmvm.pt


 

Comunicação e relações com a imprensa

Relações com a imprensa (ver mais) 213 177 120 imprensa@cmvm.pt

Gabinete de Análise Estratégica e Comunicação

213 177 120 estrategiaecomunicacao@cmvm.pt

Pedidos de visitas à CMVM

213 177 120 visitas@cmvm.pt
                                                        
   

Proteção de dados

Encarregado de Proteção de Dados 213 177 000 dpo@cmvm.pt

 

Esclarecimentos técnicos e administrativos

Gabinete de Auditoria Interna 213 177 102 auditoriainterna@cmvm.pt
Gabinete de Estudos 213 177 073 estudos@cmvm.pt
Gabinete de Planeamento e Desenvolvimento Organizacional 211 129 699 organizacional@cmvm.pt
Departamento de Recursos Humanos 213 177 039 recursoshumanos@cmvm.pt
Departamento de Informação e Tecnologia 211 129 671 informacaoetecnologia@cmvm.pt
Departamento Financeiro, Patrimonial e Administrativo 213 177 113 (compras) compras@cmvm.pt
213 177 034 (faturação) faturacao@cmvm.pt
Departamento Internacional e de Política Regulatória 211 129 622 internacional@cmvm.pt
Departamento Supervisão Prudencial e Autorizações 213 177 000 prudencial@cmvm.pt
            autorizacoes@cmvm.pt
Departamento de Supervisão Presencial e de Investigação 213 177 026 presencialeinvestigacao@cmvm.pt
Departamento de Supervisão de Mercados 211 129 668 mercados@cmvm.pt 
Departamento de Emitentes 213 177 079 emitentes@cmvm.pt
Departamento de Supervisão de Auditoria 213 177 166 auditores@cmvm.pt
Departamento Jurídico 213 177 167 juridico@cmvm.pt
Departamento de Supervisão Comportamental e 213 177 028 comportamental@cmvm.pt
do Investidor investidor@cmvm.pt

         

Morada

Rua Laura Alves, 4
1050-138 Lisboa

Horário de funcionamento

Receção: 9h00 às 12h30 e 14h30 às 17h30
Levantamento de correspondência9h30 às 12h30
e 14h às 17h  

 

      
  

Sugestões

Este espaço destina-se exclusivamente ao envio de sugestões para melhoria dos serviços prestados pela CMVM. A CMVM disponibiliza nas seguintes ligações espaços próprios destinados a pedidos de informação, reclamações e denúncias que devem ser usados para esses efeitos.  

Todas as sugestões enviadas por este canal serão analisadas, mas tenha em conta que não nos será possível dar resposta aos autores, uma vez que o formulário garante o anonimato.  

Obrigado pelo seu interesse.

 

Webmaster: webmaster@cmvm.pt